Гол Роналду в ворота «Ювентуса» объявлен лучшим в Лиге чемпионов

0
10

Мяч, который забил нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду ударом через себя противнику туринскому «Ювентусу» в стартовом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, признали лучшим в турнире в сезоне-2017/18, передают официальные источники посредством сайта УЕФА.

Технические наблюдатели УЕФА после тщательного анализа отобрали десять лучших голов Лиги чемпионов минувшего сезона.

Лидирующую позицию в списке занял гол Роналду, который был забит футболистом на 64-й минуте матча, прошедшего 3 апреля в Турине, ударом через себя из района 11-метровой отметки.

На втором месте расположился мяч, забитый нападающим «Реала» Гаретом Бейлом в финальной схватке с «Ливерпулем» (3:1) в субботу. Спортсмен совершил решающий удар на 64-й минуте матча при счете 1:1, как и Роналду, пробив через себя из штрафной. Благодаря этому моменту Бейл принёс победу своей команде.

Продолжили почетный список лучших голов:

3. Гонсало Игуаин («Ювентус») в ворота «Тоттенхэма» (2:2) в первом матче 1/8 финала;

4. Антуан Гризманн («Атлетико») в ворота «Ромы» (2:0), групповой этап;

5. Эдин Джеко («Рома») в ворота «Челси» (3:3), групповой этап;

6. Гарет Бейл («Реал») в ворота дортмундской «Боруссии» (3:1), групповой этап;

7. Фред («Шахтер») в ворота «Ромы» (2:1), первый матч 1/8 финала;

8. Кевин де Брёйне («Манчестер Сити») в ворота «Шахтера» (2:0), групповой этап;

9. Лоренцо Инсинье («Наполи») в ворота «Шахтера» (3:0), групповой этап;

10. Криштиану Роналду («Реал») в ворота дортмундской «Боруссии» (3:2), групповой этап.