Российская теннисистка Макарова вышла во второй круг Roland Garros

0
19

Россиянка Екатерина Макарова вышла победителем из схватки с китаянкой Чжэн Сайсай в матче первого круга Roland Garros — второго в текущем сезоне турнира из серии Большого шлема (общий призовой фонд — €39,2 млн), который проходит в Париже.
Матч, проходящий в двух сетах, завершился со счетом 6:4, 6:1 в пользу Макаровой. Состязание теннисок длилось 1 час 15 минут.
Во втором круге Макарова сразится со спортсменкой, которая одержит победу в матче между японкой Куруми Нарой и чешкой Барборой Стрыцовой.
Открытый чемпионат Франции, как показывает практика, самый неплодотворный турнир серии Большого шлема для Макаровой. Россиянка ни разу не продвигалась на «Ролан Гаррос» дальше четвертого круга, а это — ее худший результат среди всех четырех турниров. На этой стадии она выбывала из соревнований как в 2011, так и в 2015 году. Финал
открытого чемпионата Франции пройдёт 10 июня.

Материал подготовила: Зябко Арина