“Реал” потерпел поражение от “Жироны” в матче чемпионата Испании

0
82

«Реал» уже дважды терпит поражение в сезоне 2017/2018. 29 октября Мадридский «Реал» в гостях проигрывает каталонской «Жироне» в матче 10-го тура чемпионата испанской Примеры по футболу.

Встреча завершается со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Испанский футбольный клуб прервал четырехматчевую победную серию «Реала» в чемпионате страны. Первым проигрышем мадридцев было 20 сентября в домашней игре чемпионата Испании с «Бетисом». Счет 0:1.

Голами «Жироны» отличились Кристиан Стуани (на 54-й минуте) и Кристиан Португес (на 58-й минуте). Эта победа стала второй подряд для испанцев и третьей в чемпионате.

В команде «Реала» на 12-й минуте проявил себя Иско. Гости вышли вперед в первом тайме, но сохранить за собой преимущество не удалось.

На данный момент в турнирной таблице «Реал» занимает третье место с 20-ю очками, с отставанием от «Барселоны» на 8 очков. «Жирона» занимает 11-ю строчку, имея 12 очков.

Стоит отметить, что матч мог быть отменен, в случае объявления независимости Каталонии. Об этом ранее сообщила испанская ежедневная спортивная газета Marсa. Резолюцию о провозглашении независимой республики парламент региона утвердил в пятницу, а сенат, в свою очередь, одобрил просьбу Мадрида о введении в действие 155-й статьи конституции, ранее не применявшуюся.