Сергей Устюгов победил в Югорском марафоне

0
173

8 апреля в Ханты-Мансийске прошел традиционный Югорский марафон, который является заключительным этапом престижной серии FIS Worldloppet Cup и проводится с 2013 года. Победу в гонке одержал россиянин Сергей Устюгов.EEBB6BEADD3943C58EA301200B9EA17C

«С пятого раза я все-таки выиграл Югорский марафон, и это правда здорово», – заявил Устюгов после финиша, назвав эту победу «классной» и добавив, что первое место в конце сезона – «это приятно».

Примечателен и тот факт, что победу Сергей Устюгов одержал в свой 25-й день рождения. Именно поэтому он отметил её как одну из «особых» наряду с золотыми медалями Чемпионата Мира в Лахти. По словам спортсмена, несмотря на прекрасное самочувствие перед гонкой, после её окончания он понял, что хотел не такого празднования, а желает поскорее увидеться со своей семьёй.

Второе место в марафоне занял норвежец Петтер Нортуг. Перед стартом соперник поздравил Устюгова, спев ему традиционную песенку «Happy Birthday to You», и заявил, что данный старт является последним шансом россиянина взять у него реванш. Однако у Устюгова было другое мнение на этот счёт: во время гонки он не выделял конкретно Нортуга, так как «шло 30 человек в группе, и каждый мог убежать и выиграть».

Третье место занял швейцарец Кандид Пролон.

Югорский марафон закрывает международный сезон лыжных гонок.