Елена Веснина стала победительницей турнира в Индиан-Уэллсе

0
214

В воскресенье 19 марта  в американском городе Индиан-Уэллс завершился престижный теннисный турнир серии «Masters». В женском финале за право стать победительницей боролись две россиянки: Светлана Кузнецова и Елена Веснина.1 (2)

Встреча получилась крайне напряженной и нервной. Первый сет остался за Кузнецовой, которая лишь в тай-брейке сумела вырвать преимущество (7:6, 8:6). Однако ключевым моментом матча стал второй сет, когда Весниной удалось отыграться со счета 2:4 и переломить ход встречи, победив в партии 7:5. Решающий сет также остался за Весниной 6:4.

Для Весниной эта победа стала третьей в турнирах WTA в одиночном разряде. До этого Веснина побеждала в Индиан-Уэллсе трижды в парном разряде.

Отметим, что Светлане Кузнецовой удалось подняться на седьмое место в  рейтинге WTA, а Весниной – на тринадцатое.