«Питтсбург» по буллитам обыграл «Эдмонтон»

0
184

11 марта состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между командами «Питтсбург Пингвингз» и «Эдмонтон Ойлерз». Победу со счетом 3:2 одержали хозяева площадки.nHmxHZeKBP4

«Питтсбург» отличился еще в первом периоде, забив сразу две шайбы. Первая влетела в ворота «Эдмонтона» уже на шестой минуте после удара Ника Бонино, затем на восемнадцатой минуте отличился Евгений Малкин. Однако за время второго и третьего периода «Эдмонтону» удалось сравнять счет. Авторами заброшенных шайб стали Дэвид Дешарне (25-я минута) и Коннор МакДэвид (53-я). По окончанию 3-х периодов был назначен овертайм, однако в дополнительное время не было забито ни одной шайбы. Далее судьба матча решалась серией буллитов. Победу «Питтсбургу» принес Фил Кессел.

После этого матча «Пингвинз» с 92 очками расположились на 3 строчке Восточной конференции НХЛ, «Эдмонтон» с 79-ю же занимает 5 место на Западе.

Следующую встречу «Питтсбург» проведёт против «Ванкувера», матч состоится 12 марта, а «Эдмонтон» будет играть на домашнем стадионе 13 марта против «Монреаля».

Евгений Малкин, набравший 71 (32+39) очко по системе «гол+пас», занимает 2-ю позицию в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата, уступая только канадцу Коннору МакДэвиду.