Стали известны все участники 1/4 Кубка Гагарина

0
204

В субботу 4 марта прошли заключительные матчи четвертьфинала в Восточной конференции. Казахстанский «Барыс» на своем льду принимал челябинский «Трактор», а во Владивостоке местный «Адмирал» пытался сломить сопротивление омского «Авангарда».

Перед шестым матчем дальневосточники не имели права на ошибку, да и к тому же домашняя площадка давала небольшое преимущество «Адмиралу». Однако с самого начала все пошло не по плану хозяев. Уже на 48-й секунде Илья Михеев вывел «Авангард» вперед. Как ни пытался клуб из Владивостока изменить ход встречи, ему ничего не удалось. А шайба чешского нападающего омичей Владимира Соботки поставила «Адмирал» в крайне затруднительное положение, из которого команда Александра Андриевского так и не выбралась. «Авангард» выиграл серию со счетом 4-2 и в следующем раунде встретиться с казанским «Ак Барсом».

Во второй встрече дня в Астане «Барыс» принимал «Трактор». Бесспорно, это было самое упорное противостояние первого раунда. Команды поочередно обменивались победами дома и на выезде, а в двух последних встречах победитель определялся только в овертайме. Тем не менее, после трудной победы в Челябинске в пятой встрече «Барыс» получил важное преимущество в серии (3-2) перед домашним матчем. Пропустив на десятой минуте, казахстанский клуб оказался в затруднительном положении. Но подопечным Эдуарда Занковца удалось переломить ход встречи во втором и третьем периодах благодаря шайбам Владимира Маркелова и Дастина Бойда. Таким образом, «Барыс» одержал победу в серии — 4-2 и в следующей стадии встретится с действующим обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом»

Напомним, что еще 1 марта определились участники полуфинала Западной конференции. ЦСКА сыграет с ярославским «Локомотивом», а армейцы с берегов Невы поспорят за победу с московским «Динамо».