На шаг ближе к чемпионству: «Бавария» громит «Шальке 04» на «Альянц Арене»

0
304

«Бавария» (Мюнхен) 16 апреля в рамках 30-ого тура немецкой бундеслиги на стадионе «Альянц Арена» принимала «Шальке 04» (Гельзенкирхен). «Бавария» уверенно продвигается к своему очередному чемпионству. Но, пока «Боруссия Д» еще имеет хотя бы теоретические шансы на первое место в чемпионате, каждый матч «Баварии» будет приковывать внимание не только болельщиков мюнхенцев, но и многих других футбольных зрителей.

(13) Рафинья
(5) Мехди Бенатиа – 63’ Джошуа Киммих (32)
(23) Артуро Видаль – 78’ Себастьян Роде (20)
(19) Марио Гётце
(11) Дуглас Коста – 68’ Франк Рибери (7)

(23) Пьер-Эмиль Хёйбьерг
(5) Йоханнес Гайс – 69’ Юнес Беланда (11)
(19) Лерой Зане
(25) Клас-Ян Хутелар – 69’ Максимилиан Мейер (7)
(13) Эрик Шупо-Мотинг – 82’ – Алессандро Шёпф (21)

«Бавария» была фаворитом в сегодняшнем матче, что она и отправилась доказывать в самом начале встречи. Засуетились игроки обороны «Шальке» в своей штрафной. Этим и воспользовался Костя, который отобрал мяч у защитника гостей и сразу же отправил его в сторону ворот, метив в дальнюю девятку, но снаряд прошел мимо.

К середине тайма еще одна атака «Баварии» практически завершилась взятием ворот. Последовала подача в штрафную, где самым расторопным оказался Левандовски, который головой пробил по воротам Фермана. Но вратарь успел сложиться и отбить мяч.

Первый тайм не подарил множество голов или голевых моментов. Закономерные нули на табло перед перерывом.

Все самое вкусное «Бавария» оставила на второй тайм. На 54-ой минуте Видаль в штрафной скинул мяч на Левандовски, который принял его на грудь и с разворота отправил снаряд в ворота Фермана. 1-0

На 65-ой минуте Левандовски оформил дубль. Коман отдал пас на набегание Рафинье, который сделал навес с фланга на Левандовски. Совсем забыл про поляка Нойштедтер. Роберт спокойно выпрыгнул и головой отправил мяч в ворота.

Точку в матче поставил Видаль на 73-ей минуте. Рибери, набравший потрясающую форму, обыграл нескольких защитников в штрафной «Шальке» и отдал пас на Видаля, который буквально расстрелял ворота гостей. 3-0, уверенная победа «Баварии»

После сегодняшнего матча «Бавария» увеличила свой отрыв от второго места до 10-и очков. Команда Хосепа Гвардиолы набрала 78 очков после 30 игр. «Шальке 04» имеют в своем активе 45 очков и идут на 7 позиции в лиге.

Дубль Левандовски позволил ему увеличить свой отрыв от второго места в списке бомбардиров. На счету поляка 27 голов.

В следующем туре «Бавария» отправится в гости к «Герте». «Шальке 04» дома примет «Байер».

Голы: Левандовски 54’ – 1-0, Левандовски 65’ – 2-0, Видаль 73’ – 3-0